Я являюсь директором организации, юридический адрес которой зарегистрирован в квартире где и я зарегистрирован

Здравствуйте. Я являюсь директором организации, юридический адрес которой зарегистрирован в квартире где и я зарегистрирован . Скажите пожалуйста , я выписался из квартиры,чтобы её продать, а организация вписывается автоматически со мной или надо её как то выписать?

, Рита, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо сменить юридический адрес у вашей организации. Если понадобиться помощь, обращайтесь

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рита.

Порядок регистрации граждан по месту жительства и регистрация юридического лица определен разными законами и проводится разными государственными органами.

Для регистрации юридического лица в жилом помещении налоговая инспекция потребует согласие собственников помещения. Вопросов не возникает, когда собственником является учредитель юридического лица или его директор.

Вы можете внести изменения в учредительные документы юридического лица, сменив его юридически адрес на новый адрес свое регистрации. Для этого надо подать соответствующие документы в налоговую службу.