В каких случаях договор поручения может быть признан недействительным?

Фирма «Арго» заключила с гражданином Ералиевым В. договор поручения и выдала соответствующую доверенность. Радеев П. оформил от имени фирмы «Арго» договор с акционерным обществом «Ленко», агентским представителем которого он являлся. Договор был выгодным как для фирмы, так и для акционерного общества, однако руководство фирмы, узнав, что Ералиев В. является агентом акционерного общества, объявило о недействительности заключенного договора, как совершенного с нарушением законодательства о представительстве. Ералиев В. считал, что он не нарушил ни закон, ни интересы фирмы, руководство которой неправомерно отозвало доверенность, расторгнув тем самым договор поручения.

Рассмотрите позиции сторон. В каких случаях договор поручения может быть признан недействительным?

, Фузгелион Вермилион, Самарканд
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут