Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На следующий день вмешались его родители, которые по ходу 8 дневных переговоров требовали только деньги, сначала 500т.р, я обьяснил что сумма не подъемная и тогда уже сумма стала 250 т.р
Здравствуйте, у меня произошел конфликт с человеком в ходе чего ему был нанесен удар, при котором была сломана челюсть.Человек совершеннолетний, случай произошел 9 числа, он обратился в приемный покой где были сделаны снимки и установлена причина травмы (бытовая),так как человека я знаю и он по его словам не хотел писать заявление, чтобы не создавать мне проблем. На следующий день вмешались его родители, которые по ходу 8 дневных переговоров требовали только деньги, сначала 500т.р, я обьяснил что сумма не подъемная и тогда уже сумма стала 250 т.р. Хотя мое предложение оплатить все по факту, но мне даже не предоставляли его диагноз я знал что сломана челюсть только со слов, его я не видел. есть переписка где он требует принести деньги до пятницы и не пойдет обращаться в полицию.Но, я понимаю что факт передачи денег даже при юристе не дает мне гарантии, что он потом не обратится, заявление он уже сегодня написал, собираюсь придти с повинной чтобы не подавали в розыск. Так как я работаю педагогом (тренером) по боксу и являюсь мастером спорта по этому виду спорта, что мне грозит и как поступить в данной ситуации? Буду очень благодарен вашему совету, заранее спасибо!
Если заявление в полицию уже написано и конкретно на Вас, то по нему будет проведена проверка и скорее всего принято решение о возбуждении уголовного дела (перелом челюсти скорее всего будет признан вредом здоровью средней тяжести)
Впоследствии, если вам с потерпевшим удастся прийти к соглашению, уголовное дело можно будет прекратить в связи с примирением сторон.
Судимости у Вас не будет, однако факт привлечения к уголовной ответственности в базе данных останется.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы
Хочу подать на банкротство, но не давно в меня въехала другая машина
Никого не вызывали, так как у него нет страховки и у меня ( просто дал сколько у него было денег и все, 70 тыс)
В итоге машина не на ходу, двигатель не работает, зад машины весь вмятый
Хотел бы знать из-за того что дтп не зафиксировано и машина не на ходу не откажут ли мне в банкротстве и не будет ли обвинений что я специально повредил машину?
, вопрос №4976065, Ислам, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Брали кредитную карту в русском стандарте на 50 т.р. в 2005 году. Платили 4 года, пока не поняли, что сумма только растет и бросили. В 2019 был суд, который не к чему не привел, что то там перепутали с пропиской и направили рассмотрение в другой район ( я уже точно не помню ). В 2023 был суд и был применен СИД. Сегодня звонят и говорят что если мы в течении трёх дней не заплатим 35 тысяч, то нам заблокируют карты и снимут весь долг 59 тысяч. Предлагают приехать в банк и заплатить 35 т. и обещают простить проценты и штрафы и выдать бумагу что мы ничего не должны. После звонка у мужа было плохо с сердцем. Решили заплатить. Но могут ли они после выдачи нам документа о том что мы ничего не должны подать иск об уплате процентов и т. д.
, вопрос №4975096, Марина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
По наследству от мамы досталось пол дома и полностью земельный участок 13 лет назад. Я тогда все оформила. Вторая половина дома досталась дяде. Но оформлять ее решил он только сейчас. Он просит меня в Мфц зарегистрировать участок и тогда к нему приеду измерять дом и межевать землю. Без этой регистрации он не может оформить пол дома свои. Нужно ли мне регистрировать землю,почему без моего участия он не может оформить свою половину? И чем грозит,если я зарегистрирую землю. Не понимаю зачем нужно межевание. Он говорит,что пока земля не зарегестрирована,к нему не могут выехать на замеры,дом не может в воздухе висеть. Больше всего волнует вопрос мнжевания,зачем оно,если земля не в его собственности
, вопрос №4974309, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.