С точки зрения налоговой или банков, будут ко мне вопросы в РФ и стране открытия счёта?

Добрый день! Подскажите, могу ли я поехать за границу, открыть там счёт и перевести на него деньги (валюту со счета в РФ). С точки зрения налоговой или банков, будут ко мне вопросы в РФ и стране открытия счёта?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Об открытии счета нужно уведомить налоговую

2. Сейчас перевести можно не более 50.000 долларов

3. О движении по счету нужно уведомить налоговую.

Виталий
Клиент, г. Москва
Можно уточнение, в РФ я не буду за это платить какой-нибудь налог? И за границей тоже?

Налог платится с дохода. В данном случае доход не образуется.