Добрый день, являюсь военнослужащим по контракту, ВВК признан "не годным к военной службе" (категория "Д"), полученная при исполнении обязанностей военной службы болезнь ишемическая болезнь сердца

Добрый день, являюсь военнослужащим по контракту, ВВК признан "не годным к военной службе" (категория "Д"), полученная при исполнении обязанностей военной службы болезнь ишемическая болезнь сердца. Прошу разъяснить, имею ли я право на получение единовременного пособия согласно ч.12 ст.3 Федерального закона РФ от 07.11.2011 №306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат". Заранее благодарен

, Василий, г. Темрюк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, к сожалению. п.12 ст.3 ФЗ-306  «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат»., устанавливает  право на получение единовременной выплаты военнослужащим,  в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы .

У вас- ИБС, не травма.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.