8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

В какую трудовую инспекцию обратиться

Я тоже ссылаюсь на ст.260 ТК но мне отказывают,мотивируют что эта статья распространяется только на беременных , а я работающая бабушка оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но как же тогда составляли график отпусков в 2012году на 2013 год? и если бы я 20.09.2013г. написала бы заявление на очередной отпуск мне тоже отказали бы? В какую трудовую инспекцию обратиться? работаю в Пенсионном фонде в Пуровском районе ЯНАО у нас трудовой инспекции нет

, Marina Fatueva, г. Тарко-Сале
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда в Ямало-Ненецком автономном округе.

629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Ямальская, 14

Контактный телефон: (34922)4-44-85

2
0
2
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Согласно ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

таким образом положения данной главы расспостраняются и на указанных выше лиц.

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Скажите работодателю чтобы внимательнее читали ТК РФ!

Гос инспекция труда в ЯНАО  - адрес: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард,  ул. Ямальская, 14

Жалобу о нарушении ваших трудовых прав можете написать и отправить заказным письмом с уведомлением или через функционал оф сайта git89.rostrud.ru

Желаю удачи!

1
0
1
0
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Сайт Государственной инспекции труда в Ямало-Ненецком автономном округе http://git89.rostrud.ru/.

В соответствии со ст.  256 Трудового кодекса РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи (отца ребенка, бабушки, деда, других родственников или опекунов, фактически осуществляющих уход за ребенком), во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

С уважением.

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам лучше всего подать письменное заявление в адрес прокуратуры по месту жительства в котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию, куда обращались какие ответы получили и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении и нарушении трудового законодательства и ваших прав установленных ТК РФ, а так же просить в рамках надзора направить представление на устранение нарушений законодательства и применение норм закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013