Продление аллиментов

У меня от первого брака есть сын который учится в колледже ему 3июня2014 будет 18 лет бывшая жена хочет подать иск на продление элиментов до 23 лет чем мне это грозит

, Сергей, с. Мужи
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Если Вами не заключалось соглашения об уплате алиментов в течение определенного срока и Ваш сын трудоспособен (не имеет инвалидности),

то Вам это ни чем не грозит.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается  по достижении ребенком совершеннолетия (ст.120 СК РФ).