Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Продление аллиментов

У меня от первого брака есть сын который учится в колледже ему 3июня2014 будет 18 лет бывшая жена хочет подать иск на продление элиментов до 23 лет чем мне это грозит

20 Декабря 2013, 11:35, вопрос №328316 Сергей, г. Мужи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Если Вами не заключалось соглашения об уплате алиментов в течение определенного срока и Ваш сын трудоспособен (не имеет инвалидности),

    то Вам это ни чем не грозит.

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается  по достижении ребенком совершеннолетия (ст.120 СК РФ).

    20 Декабря 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats