Добрый день, в записи родового акта указана дата рождения неверная, 4 апреля 1996 года Свидетельство о рождении: дата указана 08 апреля

Добрый день, в записи родового акта указана дата рождения неверная, 4 апреля 1996 года

Свидетельство о рождении: дата указана 08 апреля.

Все документы после рождения также указана дата 08.04.1996 г.

В МФЦ посоветовали обратиться к юристу, так необходимо либо менять все документы на 04.08.1996 г или через суд изменить дату в родовом акте на 08.04.1996 г.

8 апреля реальная дата рождения.

Мне необходимо разъяснить весь процесс: как подавать в суд и так далее.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в ЗАГС, просите внести изменения, затем пойдете в суд, когда получите отказ. .

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию, подал заявление на изменение в ЗАГС, жду официального ответа.