Здравствуйте находясь на выходных неудачно спускаясь подвернул ногу диагноз разрыв связок результат

Здравствуйте находясь на выходных неудачно спускаясь подвернул ногу диагноз разрыв связок результат наложение гипса 15 дней больничного.Могу ли получить страховку.Сам являются гос.служащим работаю во ФСИН

, Артем, г. Владивосток
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня чтобы получить выплату нужно доказать что травма получена во время прохождения службы.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 12. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

Напишите рапорт на прохождении ВВК, укажите что получили травму при выполнении нормативов по физической подготовленности в рамках самостоятельной подготовки (как пример) возможно тогда получите страховку, иногда это работает.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.