Доброго дня чтобы получить выплату нужно доказать что травма получена во время прохождения службы.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 12. Страховые гарантии сотруднику и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей
Напишите рапорт на прохождении ВВК, укажите что получили травму при выполнении нормативов по физической подготовленности в рамках самостоятельной подготовки (как пример) возможно тогда получите страховку, иногда это работает.
С уважением, Александр.