При покупке, мои родители добавляли значительную сумму, сейчас он не хочет делить квартиру, как можно повлиять?

Добрый день, развелись, квартира куплена в ипотеку, по 1/2,задействован мат капитал, есть обязательство, после пог. Ипотеки выделить доли детям. При покупке, мои родители добавляли значительную сумму, сейчас он не хочет делить квартиру, как можно повлиять?

, Вероника, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Квартира была приобретена в ипотеку в браке или после развода? Необходимо выяснить еще некоторые вопросы, пишите в чат.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Делить квартиру с родственниками супруг не должен.

Но заимствованные денежные средства Вы оба должны вернуть родителям.

Подтверждением займа может быть расписка, договор займа, если сумма больше 10 тыс.руб.

Расписка должна быть подписана одним из супругов.