Правомерно ли оставление без движения заявления о взыскании судебных расходов?
Суд оставил без движения заявление о взыскании судебных расходов, поскольку оно якобы не отвечает требованиям ст. 132 ГПК РФ, а именно заявитель не приложил к заявлению документы, подтверждающие направление копий заявления другим лицам.
По сути это ходатайство и рассматриваться должно в порядке ст. 100 ГПК, а ГПК не содержит такого требования.
Кто что думает по этому поводу? Обоснованное оставление без движения или блажь судьи?