Куда обжаловать постановления районного суда по делу об административном правонарушении ст 12.26 коап
куда обжаловать постановления районного суда по делу об административном правонарушении ст 12.26 коап
, Кирилл, г. Устюжна
Здравствуйте!
Если это первое решение по делу, обжаловать его можно в областном суде.
В таком случае следующая инстанция не областной суд, а Третий кассационный суд общей юрисдикции https://3kas.sudrf.ru/modules.php?name=info_court.
Жалобу можно направить непосредственно в вышестоящий суд.
Документ можно назвать так: Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и решение по результатам рассмотрение жалобы (см.ст.30.12 КоАП).