Грозит ли ему какая либо статья, если он не нападал а защитил собаку?

Добрый день. Сосед избивал свою собаку, а другой сосед избил его за жестокое отношение к животному. Что за собой влечет данное деяние. Грозит ли ему какая либо статья, если он не нападал а защитил собаку?

, Инна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Инна!

Так как в уголовном праве отсутствует аналогия закона и отсутствует аналогия права, то грозит уголовная ответственность в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью.

За подробной юридической консультацией можете обратиться на платной основе ко мне в личные сообщения чат