Что мне нужно делать в такой ситуации если точно неизвестно кто это все выложил?

В анонимном телеграм канале выложили на всеобщее обозрение мои личные данные: ФИО, мой адрес проживания, номер телефона, страницы в соц сетях. И угрожают физической расправой чуть ли не до убийства, есть скрины. Что мне нужно делать в такой ситуации если точно неизвестно кто это все выложил?

, Мария, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария!

Если вам угрожают физической расправой (не важно лично или посредством какого либо средства связи, интернета) Вам необходимо писать заявление в полицию.

Найти злоумышленника это будет дело (задача) полиции.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат.

Платно: составление заявления в полицию.