Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Страховая направляет за 200км от дома на подачу документов

Правомерно и на каком основании Страховая компания (филиал в г. Арзамасе) направляет в головной офис в г. Ветлуга (не в Н.Н.) для подачи заявления по выплате. Ссылаются что в ДТП 3 стороны (3 машины) и при этом надо обращаться туда. (пахнет разводом так как авто изломано и бумашки подать можно и заказным письмом на дворе ведь 21век). Пожалуйста прокоментируйте ситуацию.

20 Декабря 2013, 10:43, вопрос №328272 Михаил, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! К сожалению данная практика распространена во многих субъектов РФ. Де юре страховая компания закон не нарушает закон об ОСАГО. Могу рекомендовать вам следующее: направить весь пакет документов по почте с опись вложения и уведомление на юр. адрес в вашем регионе. Если в течение 5 дней со дня получения страховой компанией ваших документов, вам не выдадут направление на осмотр, проводите независимую экспертизу с уведомлением страховой компании и виновника ДТП, направляете после претензию с копией нэ, если никаких действии не последует, подавайте в суд.

    Если возникнут вопросы, обращайтесь.

    20 Декабря 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats