Я не знаю у кого поинтересоваться, мне ничего не будет за это?

Несколько дней назад, мне написал мужчина, я кобы военный с Сирии, мы немного пообщались, и он попросил, чтобы ему помогла. Он отправит мне посылку, а я её должна буду получить и придержать для него. Я по доброте душевной дала свои данные. Он якобы отправляет мне её, оплачивает за посылку и курьера доставку к порогу. Тут в понедельник мне пишут, чтоб я внесла таможенный сбор за оформление 950$. Я отказалась, он начал писать умолять ее выкупить, якобы в ней огромная сумма денег. Я поняла, что это скорей всего мошенник,и перестала ему отвечать. Он пишет угрозы, якобы я присвоила его деньги себе, и он расправится со мной и с моей семьёй. Я игнорирую его. Но теперь мне на электронную почту шлют письма, якобы с этой транспортной компании, и заставляют выкупить эту посылку, и тоже угрожают. Я понимаю, что это все не правда. Как мне быть,? Я не знаю у кого поинтересоваться, мне ничего не будет за это? Простите пожалуйста, может это и не по вашей специфике. Я просто теперь боюсь за своих детей.

, Дмитрий, г. Белово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы верно поняли, что это мошенники. Общаться с ними не надо. Все их угрозы — пустые слова.

Все письма, поступающие на электронную почту, отправляйте в спам, телефон — в черный список.

Дмитрий
Клиент, г. Белово
Спасибо большое вам