Ребенок - гражданин РФ, но был рожден в ДНР, где и было выдано ранее утерянное свидетельство

Здравствуйте. Могу ли я обратиться в РФ за выдачей дубликата свидетельства о рождении ребенка взамен утерянного? Ребенок - гражданин РФ, но был рожден в ДНР, где и было выдано ранее утерянное свидетельство.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Могу ли я обратиться в РФ за выдачей дубликата свидетельства о рождении ребенка взамен утерянного?

 нет, не можете, потому что ребенок

был рожден в ДНР, где и было выдано ранее утерянное свидетельство.

 В ЗАГСе РФ можно получить повторное свидетельство только в отношении актов гражданского состояния, составленных на территории РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).