Как правильно называется данное заявление

Здравствуйте! Может ли ответчик по делу о расторжении брака просить о прекращении производства по делу,ввиду того что не желает разводится. Прожили 30 лет. Как правильно называется данное заявление.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просить может,  но к сожалению суд не вправе отказать истцу в разводе. Но может дать срок на примирение. Максимально 3 месяца

Ответчик может написать возражения на иск что с разводом не согласен и просит дать 3 месяца на примирение. .

Марина
Клиент, г. Москва
А на какое то увеличение срока примирения можно подать?

Три месяца это максимальный срок. Можно один раз не придти и просить отложить рассмотрение дела. Можно ещё месяц выйграть.  Можно взять больничный.