По истечению срока нужно 180 дней находится за границей РФ?

Здравствуйте! Полагаясь на постановление 1744 от 29.12.2018, гражданам Донецка можно находится 180 дней в стране. По истечению срока нужно 180 дней находится за границей РФ? Или же из постановления " 180 дней с даты каждого заезда " я могу выехать и заехать обратно и будут новые 180 дней?

, Ал на, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день!
Вы можете выехать по истечении 180 дней и сразу же заехать, без отсутствия 180 дней за пределами РФ.