Отменить решение суда по замене исправ работ на колонию поселения

По решению суда приговор по замене исправ работ на колонию поселения из за не явки в инспекцию.Обьяснение о том что мама заболела covid 2019 подтверждение положительного результата теста предоставил суд счёл надуманным и вынес решение о замене исправ работ на колонию поселения.Получил ответ на обращение в ростпотребнадзор о самоизоляции с такой формулировкой:. на момент вашей самоизоляции по контакту 01.11.2021 больным подтвержденым положительным результатам Covid 2019 действовали санитарные правила в редакции √3 от 11.10.2021 СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой короновирусной инфекции 3.8 лицо контактировшее с больным ковид находится в изоляции не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным ковид 2019. Будет ли такой ответ служить основанием для отмены приговора суда?? И повлияет ли отмена на второй приговор который вынес тот же суд и тот же судья по ст.157 ч.1 к 4 месяцам колонии поселения. я не мог устроиться на работу из за разбирательства о замене наказания на более тяжелое по заявлению ФСИН.

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий здравствуйте.

Указанные вами обстоятельства могут служить основанием для отмены судебных решений. Если вы заявляли данные обстоятельства в суде первой инстанции то их можно предъявить и  в кассации. Если не заявляли то нужно обращаться к прокурору в порядке главы 49 УПК РФ по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
сколько стоят ваши услуги? какие документы необходимы для составления кассации
Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
данные обстоятельства заявлял но подтверждение не представил