Подскажите, после развода бывший муж забрал себе все документы на дом, купленный совместно(дом оформлен на супруга) Как теперь подать на раздел имущества, на контакт не идет

Здравствуйте!Подскажите, после развода бывший муж забрал себе все документы на дом,купленный совместно(дом оформлен на супруга) Как теперь подать на раздел имущества, на контакт не идет

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРН в МФЦ по дому и пишите иск о признании за вами права на 1/2 долю дома. Остальные  документы судья запросит.

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с требованием о разделе имущества, приложить к иску выписку из ЕГРН на спорую недвижимость.

В выписке указана дата регистрация права собственности, это дата когда вы состояли в браке.

Также в иске поясните, что иные документы на недвижимость отсутствуют, так как их забрал бывший супруг.

Надеюсь быть полезной Вам.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.