С супругом продаём квартиру (приобреталась до брака, собственник муж) и приобретаем недвижимость в ипотеку, я выступаю созаемщик

Добрый день.

С супругом продаём квартиру (приобреталась до брака, собственник муж) и приобретаем недвижимость в ипотеку, я выступаю созаемщик.

Вопрос, мне нужно идти к нотариусу о том, что я не против того, что муж продаёт квартиру, для чего это нужно????

Уточнение от клиента
Как сказал риелтор, что-то связано с тождественностью, заверить у нотариуса, что я не против продажи квартиры и кладовки (кладовка в браке приобретена была)
, Валерия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

приобреталась до брака, собственник муж

 Квартира не является совместным имуществом, то есть ваше согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.