Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ГИБДД

Добрый день! Такая ситуация: Ехала с ребенком по городу, правило не нарушала, сзади пристроилась полицейская машина, полицейские увидели, что ребенок встал с кресла, засняли на видио, включили маячки и остановили меня ну и конечно штраф. Правомерно ли их действия? Какой штраф мне платить? Можно ли уменьшить каким-нибудь образом размер штрафа?

20 Декабря 2013, 05:07, вопрос №328174 АННА, г. Енисейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    По описанной Вами ситуации действия сотрудников полиции законны. Для снижения размера штрафа либо его отмены вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД о наложении штрафа. Если постановление не обжаловано, необходимо оплатить данный штраф, не дожидаясь применения ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающей удвоение штрафной санкции. 

    20 Декабря 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats