Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снизить алиенты

Выплачиваю алименты по первому браку 25%, через пять лет женился официально и у нас совместный ребенок. Как правильно сделать: подать моей супруги на меня на алименты и затем мне на снижение алиментов, или просто сразу обратится с исковым заявлением на снижение алиментов?

20 Декабря 2013, 04:24, вопрос №328171 Владислав, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Если обязательство выплачивать алименты было возложено по решению суда, то в соответствии со ст. 119  СК РФ подаете исковое заявление об изменении размера алиментов.
    С супругой можете заключить соглашение об уплате алиментов и приложить его к исковому заявлению, этого будет достаточно.
    Рассчитывайте суммы таким образом, что б в совокупности было не меньше 1/3 от дохода.

    20 Декабря 2013, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats