Я служил срочную службу в армии, решил подписать контракт, написал рапорт, в течении двух месяцев мне пришел

Я служил срочную службу в армии, решил подписать контракт, написал рапорт, в течении двух месяцев мне пришел контракт но мне его даже не показали, я отслужил так пять месяцев и когда началась спец операция на украине, мне сказали что я обязан туда ехать, я отказался от этого и меня уволили с контракта и перевели обратно на срочку и добавили два с половиной месяца службы

, Данил, г. Владивосток
Зуев Алексей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в замен прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Таким образом, в Вашем случае срок военной службы по призыву продлен на 2,5 месяца т.к. Вы прослужили 5 месяцев по контракту (Вам засчитано только половина срока службы).