Что грозит родителям

что грозит родителям если их ребёнок написал девушке непристойное сообщение интимного характера, прошло уже 2 года, родители девушки хотят написать заявление

, Александр, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Александр. Зависит от возраста детей.

Александр
Клиент, г. Москва
обоим по 12

Уголовной ответсвенности нет. Могут поставить на учет в ПДН, а Вас привлечь к административной ответсвенности. Но тоже маловероятно. Зависит от содержания написанного.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Уголовная ответственность не грозит, поскольку они вообще в силу ст. 20 УК РФ не достигли возраста уголовной ответственности.

Могут поставить на учет по правилам, установленным Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва
получается нечего не грозит

Кроме учета в ПДН-ничего

Родителей могут привлечь по ст.5.35 КоАП РФ