На момент продажи в собственности находились: 3/5 доли жилого дома (дача) - дата возникновения права 30.07.21 и квартира- дата возникновения права 25.08.21
Вопрос по абзацу второму подпункта 4 пункта 3 статьи 217.1 Кодекса.
05.10.21 была продана квартира, которая была в собственности 4 года. На момент продажи в собственности находились: 3/5 доли жилого дома (дача) - дата возникновения права 30.07.21 и квартира- дата возникновения права 25.08.21. Позиция налоговой- я обязана предоставить декларацию 3-НДФЛ и оплатить налоги с продажи квартиры, т.к. у меня в собственности в срок 90 дней до даты регистрации находилось не 1, а 2 объекта недвижимости. Права ли налоговая?