8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность прекращения уголовного дела по ст 167 ч 1, если произошло примирение сторон и полное возмещение ущерба потерпевшему

Здравствуйте. Есть ли вероятность прекращения уголовного дела по ст 167 ч 1 , если произошло примирение сторон и полное возмещение ущерба потерпевшему. Но в этот момент подсудимый находился под административным надзором.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Административный надзор предполагает наличие непогашенной судимости.

При непогашенной судимости прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какое наказание может быть по этой статье? Если не было умышленного причинения вреда, а пошел туда, чтобы предотвратить другое преступление?
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ирина!

У него не погашенная судимость, прекращение не возможно, но возможно реальное лишение свободы. А примирение сторон и возмещение ущерба будут являться смягчающими обстоятельствами при назначении размера наказания.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А реальный срок будет в любом случае? Или могут дать другое наказание?

Нужна подробная информация о пред судимости, размере наказания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Почему отказывают в трудоустройстве если было примирение сторон и уголовное дело закрыто ст 112 ч 1
Почему отказывают в трудоустройстве если было примирение сторон и уголовное дело закрыто ст 112 ч 1
, вопрос №3100511, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Могут ли посадить в тюрьму по статье 158 ч.1, если потерпевшие не имеют претензий к обвиняемому
Могут ли посадить в тюрьму по статье 158 ч.1, если потерпевшие не имеют претензий к обвиняемому ущерб в размере 4000
, вопрос №3128087, Беслан Муссович Кабардаев, г. Москва
Военное право
Муж в армии, скоро суд, уголовная ответственность статья 118 ч 1, элитные войска, воздушно космические войска, если там узнают о суде, могут ли его уволить?
Муж в армии, скоро суд, уголовная ответственность статья 118 ч 1, элитные войска, воздушно космические войска ,если там узнают о суде, могут ли его уволить?
, вопрос №3151757, Алена, г. Москва
Уголовное право
Будет ли отражено это уголовное дело в справке в графе Факт уголовного преследования или прекращения?
Здравствуйте, мне необходимо заказать справку об отсутствии судимости для оформления визы. На меня было возбуждено уголовное дело, но за отсутствием состава преступления было отказано. Будет ли отражено это уголовное дело в справке в графе Факт уголовного преследования или прекращения ?
, вопрос №3322288, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли посадить после суда по статье 134 ч 1 если девушка изменяет
могут ли посадить после суда по статье 134 ч 1 если девушка изменяет
, вопрос №3357441, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2022