Вступаем с сестрой в наследство умершей матери, сестра имела ключи от квартиры матери, и оплачивала её и во
вступаем с сестрой в наследство умершей матери, сестра имела ключи от квартиры матери, и оплачивала её и во время нахождения матери в больнице и после её смерти, в течении 6 месяцев, после получения свидетельства у нотариуса я попросил ключи от квартиры а получив их вошёл в квартиру и увидел что телевизора нет, золотых колец нет. Спросив сестру куда всё делось, получил ответ- мне всё было подарено при жизни. Как мне быть?
В такой ситуации Вам остаётся только обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о самоуправстве (ст. 330 УК РФ). Но придется доказывать, что в квартире действительно находились ценные вещи, присвоенные сестрой, и что Вам тем самым причинен существенный вред.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Николай
Клиент, г. Владивосток
Я уже пытался обратиться в полицию, но мне сказали что я должен обращаться на нее в суд в порядке гпк, так как она пояснила в полиции что вещи у нее и они ей подарены. Как с этим быть.
Николай
Клиент, г. Владивосток
Ну а как я докажу, свидетелей найду чтоб наврали, или как. Она говорит что вещи есть, они у нее, но подарены ей при жизни, и как благодарность за уход и вообще.