Имела ли основания Ерофеева наследовать после Кудряшова?

Гражданка Ерофеева в состоянии аффекта убила своего мужа Кудряшова, что было установлено судом. Суд приговорил ее к лишению свободы сроком на один год условно. В состав наследства Кудряшова входила трехкомнатная квартира, расположенная в центре города. Ерофеева обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, указав, что является единственной наследницей Кудряшова. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, Ерофеева зарегистрировала на его основании свое право собственности на квартиру.

Спустя год, о смерти своего отца узнал его сын от первого брака, долгое время не общавшийся с отцом.

Имела ли основания Ерофеева наследовать после Кудряшова?

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Не имела, так как является в соответствии со ст. 1117 Гражданского кодекса РФ недостойным наследником.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!