8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли основания Ерофеева наследовать после Кудряшова?

Гражданка Ерофеева в состоянии аффекта убила своего мужа Кудряшова, что было установлено судом. Суд приговорил ее к лишению свободы сроком на один год условно. В состав наследства Кудряшова входила трехкомнатная квартира, расположенная в центре города. Ерофеева обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, указав, что является единственной наследницей Кудряшова. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, Ерофеева зарегистрировала на его основании свое право собственности на квартиру.

Спустя год, о смерти своего отца узнал его сын от первого брака, долгое время не общавшийся с отцом.

Имела ли основания Ерофеева наследовать после Кудряшова?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Не имела, так как является в соответствии со ст. 1117 Гражданского кодекса РФ недостойным наследником.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
автомобиль на гарантии. Страховая направляет по КАСКО на ремонт автомобиля после страхового случая(замена лобового стекла) к неофициальному дилеру. имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
, вопрос №4072236, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т
В процессе оформления наследства (подана заявка) умершего человека у последнего оказались долги: кредиты взятые в банках (прислали извещение, возможно не последнее). Наследство-доля в квартире оставшейся от родителей. Возможно ли погашение этих долгов после продажи этой квартиры (части квартиры), т.к. во-первых сейчас таких денег просто нет в наличии, а кроме того, не понятно сколько у умершего долгов и хватит ли стоимости доли умершего на их покрытие.
, вопрос №4071964, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли будущий собственник иметь претензии к давним заливам после вступления в наследство?
Залила нижних соседей,залив давний,площадь залива примерно 0,5 кв.м,.В пострадавшей квартире в настоящий момент нет собственника,собственник умер,в наследство вступает дочь.Может ли будущий собственник иметь претензии к давним заливам после вступления в наследство?
, вопрос №4070984, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 16.05.2022