Найма и обязал сдать ордера и договора о соц

Здр! Я проживаю в общежитии. Жилое помещение состоит из двух комнат на которые у меня с местной Администрацией заключён был договор социального найма жилья от 2007г. В 2010г. Администрация города всеж жителей проживающих в местных общежитиях перевели на договора спец. найма и обязал сдать ордера и договора о соц. наймах им в руки. Я этого не сделала и договор остался у меня, но тем неменее все жильцы каждый год в Администрации заключали договор спец. найма для дальнейшего проживания, в том числе и я. В данный момент нас расселяют и предлагают нам жил площадь по договору спец. найма жилья. Могу ли я отказаться от спец. найма и получить соц. найм? Ведь жил площадь в общежитии я получала по договору соц. найма, а на одну из двух комнат у меня имеется даже ордер соц найма. И ещё один вопрос по истичению какого срока можно будет спец найм переоформить на соц найим и за тем превотизировать жилплощадь. За ранее спасибо

, Светлана, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

По общему правилу, если с Вами уже был заключен договор социального найма, то переоформление его на какой-либо другой договор возможно только с Вашего согласия.

Возможны, разумеется, какие-то особенности, связанные со статусом дома. Но чтобы подробнее ознакомиться с ситуацией и дать более точный ответ на Ваши вопросы, необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы. Без этого полноценная консультация невозможна.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».