Я сирота и мне нужен совет по поводу квартиры

, Алина, г. Жигулевск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В чем именно заключается Ваш вопрос?

Как сирота Вы имеете право на предоставление жилья от органов публичной власти, в соответствии со статьей 8 № 159-ФЗ,

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Такие помещения должны предоставляться Вам в первоочередном порядке. Если по каким-либо причинам это не происходит, нужно жаловаться на сотрудников, либо обращаться в суд.