Водитель (виновник) признал вину и обещал выплатить денежные средства, но к сожалению до сих пор не выплатил( кормит завтраками)

Во дворе 14.05 мне ширканули(стукнули) машину, которая была припоркованна возле подъезда. Водитель (виновник) признал вину и обещал выплатить денежные средства, но к сожалению до сих пор не выплатил( кормит завтраками). Машина так и стоит на этом месте, хожу пешком. Что мне дальше делать? Кого вызывать?

, Наталья, г. Москва
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Наталья, добрый вечер! Судя по всему, вы не вызывали на место ДТП экипаж ДПС? Соответственно, фиксации ДТП не было! При этом, видимо у вас есть какие-то иные доказательства причастности виновника к ДТП! Обратитесь в ГИБДД, объясните там ситуацию, дайте пояснения по существу! Срок для привлечения лица к административной ответственности по данной категории дел превышает один месяц с момента нарушения! Если будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь