Положена ли какая то выплата, если попал в госпиталь с легкой контузии во время спецоперации на Украине?

, николай, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Полагается к выплате 3 миллиона рублей на основании  Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие вспециальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение(контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Степень тяжести контузии тут значения не имеет.

Вы службу в ВС РФ проходите или в нац.гвардии?

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
ВС РФ