В какой суд обращаться для начала?

Здравствуйте! Банк открытие в москве просудил задолженность, исполнительное производство возбуждено у приставов в москве. Я нахожусь в Сочи. Хочу попробовать заключить мировое соглашение через суд чтобы снять аресты. Как мне быть? В какой суд обращаться для начала? У меня временная регистрация в Сочи, постоянной нет.

, Марк, г. Сочи
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно части 1 статьи 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

Заключается соглашение — по взаимному согласию должника и взыскателя (т.е. между Вами и банком), а утверждается тем судом, который принял решение о взскании долга..

Марк
Клиент, г. Сочи
то есть я, находясь в Сочи, не могу пойти в суд и подать заявление?

Повторюсь — необходимо совместное заявление от Вас и банка подать именно в тот суд, который вынес решение о взыскании долга