Как поступить и куда писать

хочу вернуть долг с девушки она якобы гоаорит что перевела 155 тысяч рублей но просит 241 рублей чтобы подвердить перевод куда писать

, федор, снт. Победа
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Федор, Вы можете обратиться в полицию. Необходимо подробно изложить все нюансы возникшей ситуации. На основании изложенного составляется заявление о мошенничестве. По итогу у вас на руках будет уведомление. Подобное может сработать на психологическом уровне.

Также можно подать иск о неосновательном обогащении. Сработает, только если совершался безналичный перевод на карту или счет.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

она якобы гоаорит что перевела 155 тысяч рублей

Если она действительно перевела деньгим на Ваш счёт, то деньги должны там уже находиться..

но просит 241 рублей чтобы подвердить перевод

Чтобы проверить правильность счёта — достаточно 1 руб. перевести (так иногда действительно делают — чтобы не ошибиться)… Но делается такая проверка  ПЕРЕД перводом большой суммы, а никак не после перевода, а241 руб. — тут какоет непонятная сумма...

куда писать

В МВД или в суд