Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день, погасили ипотеку, в ипотеку вносили маткапитал, но при покупке квартиры обязательство на
Добрый день, погасили ипотеку, в ипотеку вносили маткапитал, но при покупке квартиры обязательство на оформление долей не оформляли(в ПФР тоже не просили, когда вносили маткапитал), теперь нотариус для выделения долей детям просит обязательство.Где его оформляют?
, Раиса, г. Ижевск
Елена Бословякова
его не надо делать, это исходит из требование закона вступивших в силу в марте 2020 года
Похожие вопросы
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака средства полученные
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака, средства полученные с ее продажи использовал на другую квартиру так же купленную в ипотеку , но уже в браке, развелся с женой она подает на раздел имущества, как будет решаться вопрос с этой квартирой если деньги вносил только я с квартиры до брака и банк нотариально сказал сделать ее созаемщиком не кредититуемым
Муж исправно платит свою ипотеку, просрочек не допускает.Также эта квартира является единственным жильём
Добрый день. У супруги были долги до брака. После вступления в брак супруга решила подать на банкротство, но также в браке была куплена квартира в ипотеку, однако ипотека офомлена на мужа и он единственный заёмщик (супруга созаёмщиком не выступала). Муж исправно платит свою ипотеку, просрочек не допускает.Также эта квартира является единственным жильём. При процедуре банкротства будет ли эта ипотечная квартира включена в конкурсную массу, если по ней исправно вносятся платежи?
Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Добрый день! Хотим развестись с мужем, есть ребенок почти 4 лет. Интересует два вопроса, можем ли мы вместе с мужем прийти в суд и подать на развод, чтобы не заниматься почтовой историей? Второй вопрос, есть взятая в браке квартира в ипотеку, задействован маткапитал. Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям
Добрый день. Была оформлена ипотека использованием материнского капитала. Состою в браке с другим человеком, не отцом детей. Он выступал созаемщиком при оформлении ипотеки. Ипотеку выплатили. Обременения сняты, собственник только я.Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям,