Должны ли платить педагогу за категорию, если он работает по совместительству в другой школе?
Здравствуйте. Должны ли платить педагогу за категорию, если он работает по совместительству в другой школе? На основном месте работы оплачивают, а в другой школе — нет. Увидела спустя несколько месяцев в расчётном листе. Я совместитель. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Мария!
Согласно разъяснениям, данным в Письме Минобрнауки России N 08-1933, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 505 от 03.12.2014 «О направлении Разъяснений по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276» указано:
Если педагогическая работа осуществляется у разных работодателей, то есть на условиях совместительства, то аттестация педагогического работника в целях подтверждения соответствия занимаемой должности проводится аттестационными комиссиями соответствующих организаций на общих основаниях, предусмотренных Порядком аттестации.
Таким образом, у работодателя по совместительству Вам надо проходить аттестацию на категорию в общем порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).