8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления судебного пристава

Обжалование постановления судебного пристава

Уточнение от клиента
Я обратилась в суд с обжалованием постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. В ходе рассмотрения дела было выпущено постановление о взыскании исполнительского сбора в рамках данного исполнительного производства. Могу ли я уточнить исковые требования, указав дополнительное требование об отмене постановления о взыскании исполнительского сбора? Изначально я заявляла только требования об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства и его прекращении, а постановление о взыскании исполнительского сбора пристав выпустил уже позже, когда дело было уже в суде.
, Елена, г. Москва
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствует, Елена.

В Вашем вопросе отсутствует конкретика. Если говорить в вообщем о порядке данного действия, то он установлен 

ст 121-128 Федерального закона от 01.10.2007г № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Данные статьи определяют сроки, форму и содержание жалобы, которая подается в порядке подчиненности, срок ее рассмотрения.

В порядке подчиненности означает, что жалоба должна быть подана старшему приставу-исполнителю отдела, в котором находится исполнительное производство. В случае не получения ответа на жалобу, либо неудовлетворительного ответа от старшего судебного пристава-исполнителя, жалоба подается. в  вышестоящую службу судебных приставов.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый день! Да, ошиблась при заполнении заявки. Я изложила суть моего вопроса в уточнении к заявке: Я обратилась в суд с обжалованием постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. В ходе рассмотрения дела было выпущено постановление о взыскании исполнительского сбора в рамках данного исполнительного производства. Могу ли я уточнить исковые требования, указав дополнительное требование об отмене постановления о взыскании исполнительского сбора? Изначально я заявляла только требования об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства и его прекращении, а постановление о взыскании исполнительского сбора пристав выпустил уже позже, когда дело было уже в суде.

Здравствуйте, Елена.

Конечно можете. При этом необходимо сформулировать причину изменения требований и приложить доказательства в обоснование новых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы эту квартиру арестовать, если есть у меня долг (поскольку я являюсь его женой)?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Муж по дарственной получил от матери квартиру . Мы с ним в браке . Могут ли судебные приставы эту квартиру арестовать ,если есть у меня долг (поскольку я являюсь его женой)?
, вопрос №4174397, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав, вынес решение о целенаправленным уклонения меня от выплаты алиментов, ссылаясь на
Судебный пристав , вынес решение о целенаправленным уклонения меня от выплаты алиментов , ссылаясь на исполнительное производство от 21.03.2024 в котором сумма перевода для платежа составляла 0 рублей , позже 23.06.2024 пришел исполнительный лист с за должность в 27 тысяч , я пытался объяснить приставу , что не мог совершить платеж , из за отсутствия суммы для переводы в первом ИП , меня проигнорировали и вынесли протокол об административном правонарушении опираясь на 5.35.1 , про этом в протоколе неуплата указана в период с 21.03 по 23.06( но максимально не понятно , как я мог совершать платеж , когда сумма была не установлена и какая то ясность в платеже появилась только 23.06 )
, вопрос №4174289, Илья, г. Красноярск
Защита прав призывников
Здравствуйте, есть аресты от судебных приставов и по этом же есть повести в суд из-за взыскания денежных средств, могут ли забрать в армию?
здравствуйте, есть аресты от судебных приставов и по этом же есть повести в суд из-за взыскания денежных средств, могут ли забрать в армию?
, вопрос №4173931, Виталий, г. Санкт-Петербург
Все
Судебный пристав вынес решение о целенаправленным уклонения
Судебный пристав , вынес решение о целенаправленным уклонения меня от выплаты алиментов , ссылаясь на исполнительное производство от 21.03.2024 в котором сумма перевода для платежа составляла 0 рублей , позже 23.06.2024 пришел исполнительный лист с за должность в 27 тысяч , я пытался объяснить приставу , что не мог совершить платеж , из за отсутствия суммы для переводы в первом ИП , меня проигнорировали и вынесли протокол об административном правонарушении опираясь на 5.35.1 , про этом в протоколе неуплата указана в период с 21.03 по 23.06( но максимально не понятно , как я мог совершать платеж , когда сумма была не установлена и какая то ясность в платеже появилась только 23.06 )
, вопрос №4173292, Илья, г. Абинск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав открыть исполнительное производство по кредитному долгу если судебный приказ был вынесен семь лет назад?
может ли судебный пристав открыть исполнительное производство по кредитному долгу если судебный приказ был вынесен семь лет назад?
, вопрос №4173094, олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.05.2022