Обжалование постановления судебного пристава
, Елена, г. Москва
Здравствует, Елена.
В Вашем вопросе отсутствует конкретика. Если говорить в вообщем о порядке данного действия, то он установлен
ст 121-128 Федерального закона от 01.10.2007г № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Данные статьи определяют сроки, форму и содержание жалобы, которая подается в порядке подчиненности, срок ее рассмотрения.
В порядке подчиненности означает, что жалоба должна быть подана старшему приставу-исполнителю отдела, в котором находится исполнительное производство. В случае не получения ответа на жалобу, либо неудовлетворительного ответа от старшего судебного пристава-исполнителя, жалоба подается. в вышестоящую службу судебных приставов.
Здравствуйте, Елена.
Конечно можете. При этом необходимо сформулировать причину изменения требований и приложить доказательства в обоснование новых требований.