8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать этот отказ и возможно ли это?

Если вы возвращали налог до 2014 года Основная проблема в том, что если вы уже использовали свое право на вычет до 2014 года, то для вас все еще действуют «старые правила», и ваше право на вычет ограничено одним объектом недвижимости. При этом не важно, удалось ли вам вернуть максимальную сумму вычета или нет, если вы уже возвращали налог за покупку квартиры до 2014, то при покупке квартиры 2 раз, возврат вам получить не удастся. Вопрос вот в чем: до 2014 года было подано заявление на налоговый вычет (покупка дома). В вычете было отказано, так как в договоре купле-продажи была допущена неточность. Соответственно, вычет не был получен. В 2022 было подано заявление на налоговый вычет (покупка квартиры), от налоговой пришел отказ, как раз с мотивацией что правом на получения вычета уже воспользовались. Как можно обжаловать этот отказ и возможно ли это?

Показать полностью
, Татьяна Сергеевна, г. Новосибирск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.

Вы вправе обжаловать отказ, так как не воспользовались налоговым вычетом до  2014г.

Направляйте жалобу вышестоящему налоговому органу, согласно статьи 138 Налогового кодекса РФ N 146-ФЗ.

К жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие Вашу позицию. В случае отказа в удовлетворении жалобы необходимо будет обращаться в суд с административным заявлением. (глава 22 Кодекса административного судопроизводства РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?
Здравствуйте. Ищу автоюриста. Попала в аварию в августе под Камнем на оби. Сама я проживаю в Томске. В момент аварии была со мной пассажирка, она от скорой отказалась, сказала что с ней всё хорошо и уехала на такси в другой город. Далее мне стало известно из её звонка - в Горно-Алтайске она обратилась в травпункт, ей зафиксировали повреждения и передали в ГАИ сведения. Вчера 19.09 я на почте получила вот такую бумагу. Это бумага о том что уже будет суд или будет ещё административное расследование? Срок исковой давности по таким делам 3 месяца? Как затянуть всё и уйти от ответственности? Авария была 13 августа. Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время? Это единственный документ, который у меня есть от этой аварии. Протокол ДТП ДПС на месте не составляли, я его в глаза не видела. Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии. Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.
, вопрос №3100143, Екатерина Плотникова, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Возможно ли найти юриста, который может проделать такую работу дешевле и возможно ли это?
Здравствуйте! Обратилась в финансовую компанию для исправления кредитной истории. Компания оперирует 152 и 230ФЗ. За эту работу они озвучили сумму в размере 53000. Возможно ли найти юриста, который может проделать такую работу дешевле и возможно ли это? Надеюсь на честность ответа. Спасибо
, вопрос №3112336, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Пытался вернуть через личный кабинет, пришёл ответ что прошло уже более трёх лет, и что деньги эти они не вернут, подскажите как можно их вернуть и возможно ли это?
Здравствуйте Подскажите у меня такая ситуация, У меня есть переплата по налогам в размере 20 тыс руб, Пытался вернуть через личный кабинет, пришёл ответ что прошло уже более трёх лет, и что деньги эти они не вернут, подскажите как можно их вернуть и возможно ли это?
, вопрос №3140821, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Это мошенники и тепепь незнаю как можно с них забрать деньги, и возможно ли это?
Доброго времени! Я, Анатолий Ывлерианович, прошу Вас подсказать как быть в ситуации: Я был обманут брокером-мошенником и мне пришлось обратиться за помощью к компании, которая занимается, как будто, возвратом средств от мошенников. Они запросили мои документы и представить доказательную базу по делу. Сообщили, что нашли мои транзакции в крипто валюте. Сообщили, также, о необходимости завести свой кошелек, оплатить верификацию, конвертацию. затем попросили оплатить налог и только на данном этапе я заподозрил не ладное. но меня так обработали, что я заплатил и налог. В общей сумме получилось почти 2000$ А сейчас опять просят оплату на открытие счета, так как лимит на пепевод средств. Я отказался. Это мошенники и тепепь незнаю как можно с них забрать деньги, и возможно ли это?
, вопрос №3149396, Анатолий Валерианович, Минск
Семейное право
Подскажите, как я могу аннулировать эту доверенность и возможно ли это вообще?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. В 14 лет написала на мать доверенность, чтобы она смогла снимать пенсию с моей сберкнижки, ведь до совершеннолетия я не могу делать этого сама. Сложились некие обстоятельства, и я хочу отозвать доверенность, чтобы деньги копились до моего совершеннолетия. Подскажите, как я могу аннулировать эту доверенность и возможно ли это вообще? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3151258, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 16.05.2022