Нужно ли предоставлять в суд оплаченные квитанции и прикладывать их к делу?
Здравствуйте!
Выступаю ответчиком в обособленном споре по признанию недействительной сделки должника в рамках дела о банкротстве физ. лица. Суд признал сделку со мной недействительной, вернул имущество в конкурсную массу должника и присудил мне оплатить гос.пошлину за рассмотрение дела (об отсрочке ходатайствовал фин.управляющий при подаче заявления об оспаривании).
Есть две категории вопросов:
1. По процедуре.
Как технически оплатить пошлину и исполнить решение суда, не дожидаясь исполнительного листа? Нужно ли обратиться в суд за квитанцией или оплата производится самостоятельно по реквизитам, указанным на сайте суда? Нужно ли предоставлять в суд оплаченные квитанции и прикладывать их к делу?
2. По срокам.
Сколько времени дается на добровольную уплату госпошлины после вступления в силу решения суда? В случае принудительного взыскания когда уходит дело приставам - после окончания всей процедуры банкротства должника или по каждому обособленному спору отдельно, когда выходит срок добровольной оплаты?
Поправлюсь. в силу ч.11 ст. 30 указанного закона срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату,
т.е. 5 дней со дня получения получения, либо со дня доставки извещения и т.д.