Смягчения снижение срока по уголовному делу ст.157 ч1 колония поселения 5 месяцев

какие мои дальнейшие действия для снижения срока смягчения после вступления приговора в законную силу и апелляционной жалобы по алиментам чтоб не отбывать в колонии поселения???? через какое время можно будет подать на УДО?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
какие мои дальнейшие действия для снижения срока смягчения после вступления приговора в законную силу и апелляционной жалобы по алиментам чтоб не отбывать в колонии поселения????
Досиживать, иного  выхода  нет, приговор  вступил  в  законную  силу, остальная  переписка  с  ведомствами  может  длится  годами, когда  уже  приговор  будет  исполнен.

Статья 390 УПК РФ. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению Новая редакция Ст. 390 УПК РФ 1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. 2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса. 3. В случае подачи жалобы, представления в ап

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для условно-досрочного освобождения срок фактически отбытого наказания не может быть меньше 6 месяцев.

Для замены наказания более мягким видом наказания за совершение преступления небольшой тяжести необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания (не менее 1/4 для замены принудительными работами).

Однако для такой замены необходимо в том числе принять меры к заглаживанию причиненного преступлением вреда. В вашем случае — к погашению задолженности по алиментам.