Можно выбрасывать или он( они) чего-то стоят?

Разбирая вещи умершей мамы - нашла Сертификат Акций Чековый Инвестиционный Фонд «Державный», 1993 года. 10 акций. 10 тыс рублей. Санкт-Петербург. Можно выбрасывать или он( они) чего-то стоят?

Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поищите коллекционеров в интернете кто собирает такие  акции.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данная организация уже ликвидирована и получить от них какие-то дивиденды или продать акции уже невозможно.