ПТС оформлена на юридическое лицо, но юридическое лицо ликвидировано, как теперь восстановить ПТС?

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

В случае ликвидации юридического лица его имущество должно было быть реализовано в установленном законом порядке и восстановить ПТС может новый собственник имущества с договором, подтверждающим право собственности. Если же никаких решений по распоряжению собственностью не принималось при ликвидации, то признать права на транспортное средство, скорее всего, получится через суд.

Всего доброго!