Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатного счёта

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста решение ситуации: была задолженность по кредиту в банке Авангард, по неизвестному мне судебному решению этот банк умудрился арестовать мой зарплатный счёт в Райффайзен банке..задолженность я погасила, счёт разблокировали, но Авангард списал сверху ещё около 16 тысяч после закрытия их карты и теперь телефонными звонкам обещают отдать, но всё время что-то им мешает...

16 Декабря 2013, 17:45, вопрос №327914 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    рекомендуется обратиться в суд с иском  - после погашения  сумма является
    неосновательным обогащением банка и удерживается им
    неправомерно.

    + Согласно ч. 2 ст. 1107
    Гражданского кодекса Российской Федерации на сумму неосновательного денежного
    обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими денежными
    средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен
    быть узнать о неосновательности получения денежных
    средств.

    16 Декабря 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats