Три года назад лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии, через год опять поймали в

Здравствуйте!три года назад лишили водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии,через год опять поймали в нетрезвом состоянии,был штраф 30000 или 10 суток ,и вчера опять поймали в нетрезвом состоянии посадили в кпз ,водитель пенсионер,что ему грозит

, Светлана, г. Казань
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Ответ таков. Цитата:

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением, Д.В. Зобнин.

Светлана
Клиент, г. Казань
Денис, посадить не могут, он пенсионер

Ещё раз здравствуйте. Сейчас наказание за совершение преступлений небольшой тяжести, в основном, назначают штрафные санкции. Есть разъяснения по данному поводу.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
, через год опять поймали в нетрезвом состоянии, был штраф 30000 или 10 суток, и вчера опять поймали в нетрезвом

Все дело  в датах, когда и  как? стальное, про  пенсионеров, не  имеет  значения, для  возбуждения  уголовного  дела.

Светлана
Клиент, г. Казань
Юрий, здравствуйте! уголовное дело, что может быть

Обычно  штраф, если  не  тянете  просите  иное.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.