Запрет банка на запись разговора

доброго времени суток! у меня прострочка по ипотеке более 3 мес в связи с потерей работы. неофициальной работы. с банка поступил звонок контактному лицу минуя меня. в первую очередь должны были позвонить мне. я перезвонила по телефону на который попросили что бы выяснить почему не позвонили мне. сообщила о том что тоже записываю телелефонный разговор. на что сотрудник банка ответила, что мне не разрешается это делать в целях того что бы я не распространяла это разговор. я спросила номер закона, согласно которому мне это запрещается. оказывается это 230 ФЗ о взаимодействие с должниками. скажите мне в каком именно пункте этого закона описано что я не могу записывать телефонные звонки с банком? и как прекратить звонки банка третьим лицам, потому что вопрос у людей первый: у тебя просрочка? можно ли этот звонок класифицировать как распространение финансовой информации?

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В законодательстве нет конкретного запрета на запись телефонных переговоров между лицами. (физ, юр не важно.)

Статья 55. Доказательства. гпк., Статья 74. Доказательства упк. подтверждает наличие такого права у граждан и предоставляет возможность этим правом воспользоваться.!

Для того, чтоб запись в суде была принята в качестве доказательства, перед ее началом нужно уведомить сторону о том, что запись ведется.