8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня муж избивает и грозит забрать ребенка я уже лишена одного ребенка значит он ее заберет ей всеголишь 8 месяцев я люблю ее

Меня муж избивает и грозит забрать ребенка я уже лишена одного ребенка значит он ее заберет ей всеголишь 8 месяцев я люблю ее

, Венера, снт. Волга
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Венера 

В уголовном кодексе есть статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

За угрозы могут мужа отправить на обязательные работы, арестовать и даже посадить на 2 года.

Если у вас есть основания опасаться угрозы бывшего, собирайте доказательства, например:

  • записывайте угрозы на диктофон или видео;
  • записывайте телефонные разговоры;
  • храните переписку (бумажную, СМС, электронную, в соц.сетях);
  • запаситесь свидетелями;
  • снимайте побои. 

После каждой угрозы обращайтесь в полицию и просите в заявлении привлечь мужа по статье 119 УК. Следователь по заявлению обязан возбудить дело и довести его до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Взыскание алиментов родителям с совершеннолетних детей
Здравствуйте! Родители живут в официальном браке 30 лет. Есть совершеннолетние сын и дочь. Родители планируют развестись, и отец хочет подать на алименты на обоих детей. Дано: отец, 56 лет, работает официально, зарплата больше в 2 раза прожиточного минимума, принятого в нашем регионе. Нет инвалидности. Не лишен родительских прав, обязанности отцовские выполнял. Дети: дочь официально работает, состоит в офиц. браке, двое несовершеннолетних детей (7 лет и 3 года). Сын неженат, детей нет. Может ли он взыскать алименты , и от чего зависит этот размер?
, вопрос №3044999, Алена, г. Омск
Трудовое право
Или при отказе мне грозит увольнение?
Доброе время суток. У меня такой вопрос: я работаю пекарем,я обратилась к работодателю о сокращении рабочего времени(ребенку 2 года 8 месяцев),работодатель предложил вакансию уборщицы по сокращенному времени удобного для меня. Правомерны ли его действия? Могу ли я отказаться от должности уборщицы и остаться на должности пекаря с сокращённый рабочим днём? Или при отказе мне грозит увольнение?
, вопрос №3045626, Евгения, г. Москва
Все
Алименты с ребенком инвалидом
Добрый день,муж платит мне алименты в размере половины заработной платы по решению суда на четверых детей,в семье одному из детей присвоили инвалидность,я оформлена по уходу за ребенком инвалидом ,могу ли я в связи с этим подать на алименты в размере 75% если муж не будет возражать ?
, вопрос №3045936, Анна, г. Киселевск
Семейное право
Как уравнять размер алиментов, чтобы все дети получали по 1/8
Состоим в браке с мужем, имеется двое детей. От прошлого брака у мужа двое детей, выплачивает алименты 1/3 от дохода, мне присудили на двоих детей алименты в размере 1/6 . Как уравнять размер алиментов, чтобы все дети получали по 1/8
, вопрос №3046102, Анна Куркина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Права детей
Права при вывозе ребенка за границу и снятие запрета бывшего мужа
Здравствуйте , муж дал запрет на вывоз ребенка за границу. У меня билеты в США и виза до сентября. Могу я как то решить этот вопрос быстро и снять запрет , чтобы вывезти дочь на летний отдых к океану. Ведь если суд продлится 2 месяца , мы не успеем отдохнуть . Какая судебная практика в отношении снятия данных запретов ? Если он снимется через суд , мне согласие на вывоз , которое требуют некоторые страны вновь необходимо будет просить у него ? На какой период снимется запрет ? Могут его не снять ? Какими я правами обладаю , чтобы по максимуму зашитить себя от произвола мужа. Алименты не платит ( я только подала на них) в жизни ребенка не участвует
, вопрос №3046617, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2022