Я хотела бы привести своего мужчину из нигерии в россию на постоянное жительство со мной возможно ли это
я хотела бы привести своего мужчину из нигерии в россию на постоянное жительство со мной возможно ли это
, НИНА, г. Москва
Элизабет Овасафян
Возможно,
Для начала необходимо оформить РВП-разрешение на временное проживание. Предусмотрена возможность оформления РВП через дипломатическое представительство или консульское учреждение (вот сайт Посольства России в Нигерии: https://nigeria.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rossii ), если иностранный гражданин находится за рубежом.
РВП ваш супруг может получить вне квоты на основании брака с гражданином РФ.
После получения РВП нужно будет прожить в России год, после чего приступить к оформлению вида на жительство