Как проверить и сделать мои документы и права на собственность в безопасном для меня ключе

Здравствуйте, у меня ситуация такая.Я была не замужем, с мужем познакомилась в 2014 году, а в 2016 году вышла замуж и поменяла фамилию, с мужем жила в квартире, ипотеку по которой выплачивала моя мама , отчиму и маме был одобрен данный кредит. В 2014 году не мной был открыт портал госуслуг, не помню обращалась ли я тогда в МФЦ. У меня тогда числился почтовый ящик, доступ к которому на сегодняшний день для меня закрыт(пароль был взломан).Как раз на эту почту , скорее всего, была оформлена упрощённая учётная запись к моим приложениям по гос.услугам.О существовании моей личной информации я узнала только тогда, когда создавала свои личные данные на гос. Услугах и в приложении ФНС, т.е. в этом году, а за это время на меня и на мою сестру мама оформила квартиры при помощи договора о дарении(1/4 мне, остальное сестре трекомнатная, и 1/1 однокомнатная )Тогда я была с фамилией мужа, в 2020 году, а в 2021 я развелась, но в 2020 не успела внести данные о том, что я принимаю в дар в ФНС. Обратилась в ФНС только после смены фамилии мужа на девичью, теперь мне в моем личном кабинете числится, что налог я оплатила только за один год.А приходило уведомление и оплачивала налог я уже с момента даты договора о дарении , а квитанция засчитана в электронном варианте только за срок, когда собственницей являлась ещё мама. Ещё (я могу ошибаться, не помню, т.к. ситуация была сложная , но я по ошибке могла предоставить сведения о смерти бабушки и мамы в ФНС)Пароль от упрощённой учётной записи потерян, взломан.Как разобраться с вопросом, чтобы у меня не отняли мое имущество, т.к. были неблагоприятные условия проживания(странный специфический запах кальяна с соседней квартиры, шумные соседи в ночное время на протяжении недели, и плохая вода с примесями, не пригодная для употребления) По ошибке я обращалась в МФЦ, там подписывала документы по электронной подписи, в приложении она не отображается у меня.как проверить и сделать мои документы и права на собственность в безопасном для меня ключе.Чтобы ни одна из сторон не пострадала материально(ни моя сестра, ни я , если возникнет вопрос о продаже и разделении имущества между нами)

, Ксения, г. Москва

Добрый день. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на имущество (квартиры), право собственности на которые вы хотите уточнить. В этой выписке вы увидите собственников. Если вы являетесь собственником, то эта выписка и будет подтверждением права собственности.

Ксения
Клиент, г. Москва
Ольга, вместе с дарственной у меня уже есть выписка на момент дарения, нотариально заверенная.Т.е. мне нужно повторно заказывать данный документ?

Вы спрашиваете: «как проверить и сделать мои документы и права на собственность в безопасном для меня ключе».

Заказать выписку.

Срок действия выписки из ЕГРН закон не регламентирует, точного периода, даты не существует. Значение имеет актуальность отображаемой в документе информации. Определение срока действия выписки согласно законодательству — до момента внесения новых данных в справку, фактически срок действия – один месяц.