8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить и сделать мои документы и права на собственность в безопасном для меня ключе

Здравствуйте, у меня ситуация такая.Я была не замужем, с мужем познакомилась в 2014 году, а в 2016 году вышла замуж и поменяла фамилию, с мужем жила в квартире, ипотеку по которой выплачивала моя мама , отчиму и маме был одобрен данный кредит. В 2014 году не мной был открыт портал госуслуг, не помню обращалась ли я тогда в МФЦ. У меня тогда числился почтовый ящик, доступ к которому на сегодняшний день для меня закрыт(пароль был взломан).Как раз на эту почту , скорее всего, была оформлена упрощённая учётная запись к моим приложениям по гос.услугам.О существовании моей личной информации я узнала только тогда, когда создавала свои личные данные на гос. Услугах и в приложении ФНС, т.е. в этом году, а за это время на меня и на мою сестру мама оформила квартиры при помощи договора о дарении(1/4 мне, остальное сестре трекомнатная, и 1/1 однокомнатная )Тогда я была с фамилией мужа, в 2020 году, а в 2021 я развелась, но в 2020 не успела внести данные о том, что я принимаю в дар в ФНС. Обратилась в ФНС только после смены фамилии мужа на девичью, теперь мне в моем личном кабинете числится, что налог я оплатила только за один год.А приходило уведомление и оплачивала налог я уже с момента даты договора о дарении , а квитанция засчитана в электронном варианте только за срок, когда собственницей являлась ещё мама. Ещё (я могу ошибаться, не помню, т.к. ситуация была сложная , но я по ошибке могла предоставить сведения о смерти бабушки и мамы в ФНС)Пароль от упрощённой учётной записи потерян, взломан.Как разобраться с вопросом, чтобы у меня не отняли мое имущество, т.к. были неблагоприятные условия проживания(странный специфический запах кальяна с соседней квартиры, шумные соседи в ночное время на протяжении недели, и плохая вода с примесями, не пригодная для употребления) По ошибке я обращалась в МФЦ, там подписывала документы по электронной подписи, в приложении она не отображается у меня.как проверить и сделать мои документы и права на собственность в безопасном для меня ключе.Чтобы ни одна из сторон не пострадала материально(ни моя сестра, ни я , если возникнет вопрос о продаже и разделении имущества между нами)

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на имущество (квартиры), право собственности на которые вы хотите уточнить. В этой выписке вы увидите собственников. Если вы являетесь собственником, то эта выписка и будет подтверждением права собственности.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Ольга, вместе с дарственной у меня уже есть выписка на момент дарения, нотариально заверенная.Т.е. мне нужно повторно заказывать данный документ?

Вы спрашиваете: «как проверить и сделать мои документы и права на собственность в безопасном для меня ключе». 

Заказать выписку.

Срок действия выписки из ЕГРН закон не регламентирует, точного периода, даты не существует. Значение имеет актуальность отображаемой в документе информации. Определение срока действия выписки согласно законодательству — до момента внесения новых данных в справку, фактически срок действия – один месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если это мошенники, то что они смогут сделать с моей квартирой?
Здравствуйте, покупатель является пайщиков жилищного кооператива, он говорит, что их юристам нужно отправить копии всех моих документов - и на квартиру, и моего паспорта. Не опасно ли это для меня? Если это мошенники, то что они смогут сделать с моей квартирой? Или с моим паспортом?
, вопрос №3044239, Елена, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Не возвращает залог и даже не встречается. Говорит из-за закрытой двери
Аренда квартиры. Договор найма жилого помещения. Я являюсь арендатором квартиры. Назначили на сегодня (23.05.2021) на 11 утра встречу в квартире для передачи ключей (с моей стороны) и депозита (со стороны арендодателя). Подхожу к квартире в назначенное время. Открывает неизвестная мне девушка (далее узнается, что это родственник арендатора). Она говорит, что хозяйка сказала что я привезу ключи. Я говорю: Ок, но хозяйка мне также должна отдать мой залог за квартиру. Но девушка ничего не знает о залоге и денег она передать не может. Говорит, что хозяйка приедет в 6 вечера. Я разумеется ухожу, так как в квартире у меня уже ничего из моих вещей нет и квартира мне уже не очень нужна. Но меня эта ситуация очень насторожила. Я начинаю созваниваться с хозяйкой - но та не отвечает. отправляет мне только массу смс по whatsapp c претензиями о том что было сломано в квартире. - перечисляется все что только можно, даже то, о чем я даже не знал все время - мол того я (и моя семья все сломали). Встречаться не хочет. Далее я вызываю полицию, мне направляют участкового (я его начинаю ждать). Пока я его жду - вижу на улице ту самую женщину, которая открывала мне дверь в квартиру. Я ее сфоткал на всякий случай - так как не знаю кто она и что делает в моей квартире. Мы с ней долго разговариваем. Она не хочет ни что решать, и ссылается на хозяйку, что она приедет в 6 вечера и со мной все обсудит. Далее раз они ушли из квартиры - решаю вернуться и зайти в квартиру, чтобы все проверить. Пытаюсь открыть дверь своим ключом, но она не открывается. Попробовал закрыть все замки - закрываются. Это значит, что в квартире кто-то есть. И реально. Хозяйка не заставила себя долго ждать - она перепугалась, что я открою деверь и начала очень сильно ругаться из-за двери. Мол я ломлюсь в чужую квартиру и хочу ей как-то навредить. Я максимально стараюсь спокойным голосом с ней говорить, чтобы уладить обстановку, но она как будто специально все срежиссировала. Она не шла на договор никак. Просто истерила, что вызывает полицию, что я пытаюсь сломать дверь и тд, что мы разрушили всю ее квартиру и разговаривать она с нами не хочет. После длительных попыток о чем-то договориться, я решил уйти и дожидаться спокойно участкового. Звони ему несколько раз, даже разговаривал. Он мне жаловался на то что у него очень много работы, что он работает на нескольких участках и пока не может подъехать... В общем мы поехали на обед всей семьей (у нас 2 детей - 5 лет и 3 года - нужно было их покормить, так как к этому времени мы уже находились рядом с квартирой около 4х часов). После обеда мы решили не дожидаться, так как у нас уснула младшая и мы поехали до квартиры, в которой сейчас арендуем. Не смогли дождаться участкового, который как оказалось все-таки приехал к самому вечеру. Но мы его не застали. Нами и правда были сломаны несколько мелочей - стульчак от унитаза и закрывашка от розетки, также один раз за все время был обмочен матрац (моей младшей дочерью) - за все за это я готов был выплатить средства. Но она не идет на договор ни в какую. В общем ей нужно купить новый матрац (из-за маленького недоразумения), который как она утверждает стоит 30 тыс рублей. Также она придумала, что мы разбили раковину - хотя мы этого не делали и она уже была сломана до нас. Ей также найдена куча всяких мелочей, о которых я даже и не знал вообще. Сейчас я даже в квартиру попасть не могу, чтобы все проверить. Теперь вопросы: 1. Как я понимаю юридически я еще являюсь владельцем квартиры на правах аренды. Как мне лучше дальше поступить? Вообще мне доступ в квартиру как таковой не нужен. - Я уже вывез все вещи из квартиры. 2. Но мне не вернули депозит (50 тыс руб) и я не уверен во всех тех дефектах, которые мне хозяйка предъявляет. Как мне его вернуть? Нюансы в договоре: 1. Мы его заключали удаленно - хозяйка была в Москве, показывали квартиру соседи. 2. Подписывали также удаленно - хозяйка подписала договор рукой, сфотала его и переслала нам по whatsapp 3. Далее мы просто распечатали договор этот (даже видно на фото, что ее текст черным написан) и уже сами подписали. Далее сфотали и передали ей по ватсапп. 4. Нет в договоре никакого акта приема передачи имущества хозяйки - и в договоре вообще нету упоминаний об имуществе. 5. Соответственно мы не смогли встретиться с хозяйкой и для подписания акта приема передачи имущества назад и возврата залога. 6. Все денежные переводы оплачивались нами через мой банковский счет на счет арендодателя. (Правда не было ничего написано в назначении платежа)
, вопрос №3044292, Александр Штафун, г. Сочи
Все
Предъявление прав собственности на недвижимость
Может ли человек, передавший др. человеку денежные средства( заключив между собой только устное соглашение на взаимовыгодных условиях без составления между ними каких-либо письменных договоров и соглашений) в качестве первоначального взноса по ипотечному кредитованию ( в наст. время исполненному перед кредитором) претендовать на право собственности приобретенной недвижимости? Возможно ли оспаривание им права собственности доли имущества через судебную инстанцию и на каких основаниях?
, вопрос №3044401, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Квартирный вопрос и его решение)
Здравствуйте!Мне нужна консультация. Суть моего вопроса в следующем: моя мама скончалась в 1997 году. Она же являлась собственником квартиры по адресу Томск,ул. Киевская 26. На эту жилплощадь с момента её смерти квартира находилась в запущенном состоянии как технически,так и визуально. Я проживала (и проживаю по сей день) в этой квартире всё время после смерти мамы,но в не не прописана,а прописана сестра. Так же я оплачивала ком. услуги,и привела квартиру в надлежащий вид. Некоторые чеки сохранились. По закону эта квартира принадлежала нам с сестрой как наследникам. Однако! Моя сестра на протяжении всего времени в квартире не проживала,так же не учавствовала в ремонтных работах,и не производила оплату ком. услуг. За этот промежуток сестра приехала 1 раз на срок 1 месяц,и вступила в права наследования,чего не сделала я. На данный момент сестра является гражданкой Турции. Следовательно она хочет приехать в Томск,продать эту квартиру. На этой почве произошел конфликт,после которого она меня хочет выгнать из квартиры с помощью полиции. Вопрос к вам,как к специалисту: что мне делать в дальнейшем,и на что я могу рассчитывать по поводу компенсаций за весь период её отсутствия??! А именно оплата ком. платежей,оплата налогов на собственность,а так же ремонт и надлежащий вид квартиры??
, вопрос №3044515, Ангелина, г. Томск
Гражданское право
Заключение соглашения или договора о распределении денег и ответственности при купле-продаже дома
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , как в нашей ситуации взаимного недоверия лучше оформить соглашение или договор , распределяющий деньги и равную ответственность за сделку купли-продажи дома с земельным участком . Можно ли указать в соглашении , что нет претензий на ремонт сделанный в квартире ? Можно ли вставить в соглашение пункт о равной ответственности после сделки купли-продажи дома перед покупателем (были угрозы , проверок , жалоб и т.п.) Или же лучше оформить долю дома официально например путем дарения и при сделке купли-продажи покупатель отдельно платит каждому дольщику. Сколько стоит заверить соглашение ? Если делать другим вариантом например дарением с последующим актом купли-продажи , сколько это стоит сколько времени потребуется ? Если мой вопрос платный переведите меня в платный онлайн раздел . Соглашение Мы , ниже подписавшиеся 1. Абраменко Екатерина Федоровна, 2. Кравченко Хамсат Азиевна . По обоюдной договоренности приняли решение 1. Кравченко Хамсат Азиевна снимаетя с регистрационного учета в бумажном формате по паспорту и домовой книге с адреса : г. Сочи ул. Шаумяна д. 24 пом. 18 принадлежащее на праве личной собственности Абраменко Владиславу Николаевичу , купленную им за деньги от продажи жилья по адресу г. Сочи ул Яблочная д. 52 пом. 17, ранее ему подаренной Абраменко Екатеринной Федоровной . 2. Абраменко Екатерина Федоровна в момент сделки договора купли-продажи дома по пер. Минеральный д. 26 вместе с земельным участком принадлежащих ей на праве собственности , будут переведены на личный счёт Кравченко Хамсат Азиевны в с/ банк в сумме 3. К моменту совершения сделки купли-продажи указанного дома. Кравченко Хамсат Азиевна обязуется освободить его от всех своих личных вещей , сохранить все неиспользованные в строительстве материалы , в момент строительства , а так же все надворные постройки и все коммуникационные сооружения в исправном состоянии , в котором они были предоставлены к осмотру покупателю . 4. Кравченко Хамсат Азиевна проживающей в доме , произвести расчет за использованные : воду и электроэнергию по квитанциям согласно показаний на момент сдачи-приёма от продавца покупателю . Подписи :
, вопрос №3044542, Владислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.05.2022